Ewige Bestenliste - Damen 100 Wurf Stand: 23.09.2018
Top 50 - Einzelergebnisse
1. 516 Dziura, Simona 20.03.2016 Verbandsliga DKC SKU I - DKC Meckesheim I
2. 494 Sauer, Yvonne 25.09.2016 Landesliga 1 SG Ub./Wo. I - Germania Lampertheim I
3. 492 Schmid, Svenja 05.05.2012 Bezirksmeisterschaften Damen in Nußloch
4. 490 Sauer, Yvonne 22.01.2017 Landesliga 1 Germania Lampertheim I - SG Ub./Wo. I
5. 487 Schmid, Svenja 03.04.2016 Verbandsliga DKC SKU I - TV Unterlenningen I
6. 486 Sauer, Yvonne 16.03.2014 Landesliga 2 DKC SKU I - SG BW/GH Plankstadt II
7. 485 Eppinger, Bettina 07.12.2014 Landesliga 1 DKC SKU I - SG Wolfartsweier/Pforzheim I
new
8.
485 Schmid, Svenja 23.09.2018 Verbandsliga DKC SKU 1 - DSKC FA Leimen 2
9. 484 Sauer, Gertrud 07.10.2007 Bezirksliga Mitte SG BKC/Ol. Heidelberg I - DKC SKU I
10. 483 Sauer, Yvonne 19.11.2017 Verbandsliga SG Ub./Wo. 1 - GH Pfaffengrund 1
11. 481 Sauer, Yvonne 27.11.2016 Landesliga 1 SG Ub./Wo. I -DSKC Weiher I
12. 481 Schmid, Svenja 22.10.2017 Verbandsliga SG Ub./Wo. 1 - DKC Meck./TV Mosb. 1
13. 480 Eppinger, Bettina 29.09.2013 Landesliga 2 DKC SKU I - DKC/KSC 81 Hockenheim II
14. 480 Bürkle, Ines 04.02.2018 Verbandsliga SG Ub./Wo. 1 - SG RW/BF Hemsbach 2
15. 479 Schmid, Svenja 25.01.2015 Landesliga 1 DKC GH Pfaffengrund I - DKC SKU I
16. 479 Eppinger, Bettina 22.02.2015 Landesliga 1 DKC SKU I - DKC ATB Heddesheim I
17. 479 Stadtmüller, Ria Fe 18.10.2015 Verbandsliga DKC SKU I - RW/BF Hemsbach II
18. 479 Mesinger, Sanja 05.02.2017 Landesliga 1 SG Ub./Wo. I - KSG Ebersw.-Gengenb. I
19. 479 Schmid, Svenja 02.04.2017 Landesliga 1 SG Ub./Wo. I - BW Ketsch I
20. 479 Eppinger, Bettina 02.04.2017 Landesliga 2 SG Ub./Wo. II - DKC RW/GN Walldorf I
21. 478 Sauer, Yvonne 15.02.2009 Bezirksliga Mitte DKC SKU I - DKSC Weiher I
22. 478 Schmid, Svenja 13.09.2015 Verbandsliga DKC/RW Neulußheim I - DKC SKU I
23. 478 Bürkle, Ines 17.01.2016 Verbandsliga KSG Ebersw.-Gengenbach I - DKC SKU I
24. 478 Schmid, Svenja 25.02.2018 Verbandsliga SG Ub./Wo. 1 - VK Ettlingen 2
25. 477 Stippkugel, Nicole 24.09.2006 Bezirksliga Mitte DKC SKU I - SG BKC/Ol. Heidelberg I
26. 477 Stadtmüller, Ria Fe 25.09.2011 Kreisliga D1 gem. SKU gem. - SKC 82 Brühl III
27. 477 Schmid, Svenja 16.10.2011 Landesliga 3 SG Stra.ba. Karlsruhe I - DKC SKU I
28. 477 Schmid, Svenja 18.09.2016 Landesliga 1 Germania Karlsruhe II - SG Ub./Wo. I
29. 477 Mesinger, Sanja 20.11.2016 Landesliga 1 DSKC FA Leimen II - SG Ub./Wo. I
30. 477 Mesinger, Sanja 02.04.2017 Landesliga 1 SG Ub./Wo. I - BW Ketsch I
31. 477 Sauer, Yvonne 01.10.2017 Verbandsliga SG Ub./Wo. 1 - BW/GH Plankstadt 2
32. 476 Schmid, Svenja 06.11.2011 Landesliga 3 DKC SKU I - DSKC 08 Altlußheim I
33. 476 Stadtmüller, Ria Fe 12.10.2014 Landesliga 1 DKC SKU I - DKC GH Pfaffengrund I
34. 476 Bürkle, Ines 16.11.2014 Landesliga 1 DKC SKU I - SG BW/GH Plankstadt II
35. 476 Sauer, Yvonne 26.03.2017 Landesliga 1 DSKC Weiher I - SG Ub./Wo. I
36. 475 Sauer, Yvonne 17.12.2017 Verbandsliga DKC 80 Eberbach 1 - SG Ub./Wo. 1
37. 474 Sauer, Yvonne 26.09.2010 Landesliga 3 DKC Alt Heidelberg II - DKC SKU I
38. 474 Schmid, Svenja 04.03.2012 Landesliga 3 DSKC 08 Altlußheim I - DKC SKU I
39. 474 Schmid, Svenja 12.10.2014 Landesliga 1 DKC SKU I - DKC GH Pfaffengrund I
40. 474 Sauer, Yvonne 15.03.2015 Landesliga 1 DKC SKU I - DKC 1989 Weinheim I
41. 474 Sauer, Yvonne 25.03.2018 Verbandsliga SG Ub./Wo. 1 - SG Käfertal/Ladenburg 1
42. 473 Schmid, Svenja 16.12.2012 Landesliga 3 DKC SKU I - DKC 1989 St. Leon I
43. 473 Sauer, Gertrud 16.02.2014 Kreisliga D1 gem. SKU IV - KSC Weiher III
44. 473 Schmid, Svenja 18.01.2015 Landesliga 1 DKC SKU I -  SG RW/BF Hemsbach II
45. 473 Sauer, Yvonne 24.01.2016 Verbandsliga DKC SKU I - Alt Heidelberg I
46. 473 Schmid, Svenja 16.09.2018 Verbandsliga DKC Meckesheim 1 - DKC SKU 1
47. 472 Bürkle, Ines 20.01.2013 Landesliga 3 DKC SKU I - DKC Teutonia Waldhof I
48. 472 Sauer, Yvonne 24.03.2013 Landesliga 3 DKC SKU I - DKC RW Viernheim II
49. 472 Schmid, Svenja 19.01.2014 Landesliga 2 DKC/KSC 81 Hockenheim II - DKC SKU I
50. 472 Mall, Nicoletta 02.04.2017 Landesliga 2 SG Ub./Wo. II - DKC RW/GN Walldorf I
Erfolgreichste Spielerinnen:
Schmid, Svenja 17 Einträge
Sauer, Yvonne 14 Einträge
Eppinger, Bettina 4 Einträge
Bürkle, Ines 4 Einträge
Mesinger, Sanja 3 Einträge
Stadtmüller, Ria Fe 3 Einträge
Sauer, Gertrud 2 Einträge
Stippkugel, Nicole 1 Einträge
Dziura, Simona 1 Einträge
Mall, Nicoletta 1 Einträge
50
Für die Wertung zählen:
Verbandsrunden- und KV-Spiele (z.B. Badenpokal)
Vereins-,Bezirks-,Badische-,Deutsche-Meisterschaften
Einsätze in offiziellen Auswahlmannschaften (z.B. Bezirksauswahl, Landeskader usw.)