Ewige Bestenliste - Herren 100 Wurf Stand: 23.10.2017
Top 50 - Einzelergebnisse
1. 494 Assmann, Jürgen 30.09.2017 Bezirksliga 2 SKC 89 St. Leon 2 - SKU 3
2. 487 Rest, Franz 30.08.1980 Bezirkspokalturnier Herren in Walldorf
3. 485 Wolf, Carsten 14.10.2012 Kreisliga A SKU III - SKC 89 St. Leon III
4. 484 Ebelle, Stefan 19.09.2009 Kreisliga B RW Ubstadt II - SKU III
5. 483 Dutzi, Marco 10.09.2017 Bezirksliga 2 SKU III - BG Östringen I
6. 482 Assmann, Jürgen 26.09.2010 Kreisliga B SKU III - SG 71 St. Leon II
7. 482 Rest, Martin 29.03.2015 Bezirksmeisterschaften Senioren A in Ubstadt
8. 480 Keller, Thomas 16.04.1988 Vereinsmeisterschaften A-Jugend in Ubstadt
9. 480 Keller, Thomas 12.10.2002 Bezirksliga 2 SKU II - RW Walldorf II
10. 480 Hillenbrand, Artur 26.10.2002 Bezirksliga 2 SKU II - SKC 46 Kronau I
11. 480 Gauweiler, Jack 06.12.2009 Kreisliga B SKU III - KC 06/BW Ketsch IV
12. 478 Bennett, Scott 04.02.2012 A-Jugend KV Ubstadt-Weiher - KV Altlußheim
13. 478 Becker, Ulrich 20.10.2013 Kreisliga A SKU III - Alle 9 Altlußheim III
14. 477 Wackermann, Sven 21.12.2008 Kreisliga B SKU III - TSV Meckesheim II
15. 477 Keller, Jan 31.05.2014 Deutsche Meisterschaften Jugend U14 in Ettlingen
16. 477 Rest, Martin 23.11.2014 Kreisliga A SKU III - SKC Hockenheim II
17. 475 Stamogiannis, Stavros 08.02.2004 Kreisliga A SKU III - GoKr Reilingen II
18. 475 Rest, Martin 09.07.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren A in Ubstadt
19. 474 Latzko, Vinzenz 08.09.2002 Kreisliga B SKU III - BG Östringen III
20. 474 Hillenbrand, Artur 16.11.2002 Bezirksliga 2 SKU II - SG 71 St. Leon I
21. 474 Hillenbrand, Artur 25.01.2003 Bezirksliga 2 SKU II - SK 70 Hambrücken I
22. 474 Pester, Karsten 06.12.2008 Kreisliga B SKC 89 St. Leon III - SKU III
23. 474 Ebelle, Tobias 22.11.2015 Kreisliga A gem. SKU IV - DKC/81 Hockenheim III
24. 473 Lindig, Marco 14.09.1996 Kreisliga A1 SKU II - SKC 46 Kronau I
25. 473 Keller, Thomas 16.03.2002 Bezirksliga 2 SKU II - BG Östringen I
26. 473 Keller, Jan 13.12.2014 Kreisliga A gem. Go.Kr. Reilingen III - SKU IV
new
27.
473 Rothschmitt, Stefan 21.10.2017 Bezirksliga 2 KC 06/BW Ketsch 2 - SKU 3
28. 472 Hillenbrand, Artur 13.11.1999 Kreisliga A1 SKU II - KSC 81 Hockenheim III
29. 472 Dutzi, Marco 04.02.2012 A-Jugend KV Ubstadt-Weiher - KV Altlußheim
30. 472 Gebl, Denis 22.02.2015 Kreisliga A gem. SKU III - SKC 46 Kronau IV
31. 472 Böser, Karl-Heinz 20.11.2016 Bezirksliga 2 SKU III - BG Östringen I
32. 471 Rest, Uwe 09.12.1979 Bezirksliga SKU I - GH Hockenheim I
33. 471 Eppinger, Martin 29.01.2000 Kreisliga B1 Alle 9 Altlußheim II - SKU III
34. 471 Hillenbrand, Artur 18.10.2003 Bezirksliga 2 SKU II - SKC Hockenheim I
35. 471 Gauweiler, Jack 21.09.2008 Kreisliga B SKU III - GW/VK Neulußheim II
36. 471 Dutzi, Marco 01.10.2011 A-Jugend KV Altlußheim - KV Ubstadt-Weiher
37. 471 Latzko, Vinzenz 04.11.2012 Kreisliga A SKU III - SKC 46 Kronau III
38. 471 Becker, Ulrich 12.01.2014 Kreisliga A SKU III - KC 06 Ketsch III
39. 471 Ebelle, Tobias 08.03.2015 Kreisliga A gem. SKU IV - SK Hambrücken II
40. 471 Brose, Steffen 29.11.2015 Bezirksliga 2 SKU III - SKC Hockenheim II
41. 471 Ebelle, Tobias 29.10.2016 Bezirksliga 2 GK Reilingen II - SKU III
42. 470 Keller, Thomas 31.01.1998 Vereinsmeisterschaften Herren in Ubstadt
43. 470 Pester, Karsten 29.11.2015 Bezirksliga 2 SKU III - SKC Hockenheim II
44. 470 Ebelle, Tobias 14.02.2016 Bezirksliga 2 SKU III - RW Ubstadt I
45. 469 Rest, Franz 16.03.1986 Kreisliga A2 KC 74 Brühl II - SKU II
46. 469 Rest, Karl 27.10.1991 Kreisliga A2 Fortuna 85 Ketsch I - SKU II
47. 469 Eppinger, Andreas 07.03.2004 Kreisliga B SKU IV - RW Ubstadt II
48. 468 Sauer, Wolfgang 17.10.1987 Bezirksliga 1 SKU I - SK 70 Hambrücken I
49. 468 Sauer, Wolfgang 22.09.2002 Kreisliga C SKU IV - 06/Fort.85 Ketsch IV
50. 468 Keller, Thomas 26.10.2002 Bezirksliga 2 SKU II - SKC 46 Kronau I
Erfolgreichste Spieler:
Keller, Thomas 5 Einträge
Hillenbrand, Artur 5 Einträge
Ebelle, Tobias 4 Einträge
Rest, Martin 3 Einträge
Dutzi, Marco 3 Einträge
Latzko, Vinzenz 2 Einträge
Rest, Franz 2 Einträge
Becker, Ulrich 2 Einträge
Sauer, Wolfgang 2 Einträge
Gauweiler, Jack 2 Einträge
Keller, Jan 2 Einträge
Pester, Karsten 2 Einträge
Assmann, Jürgen 2 Einträge
Eppinger, Martin 1 Einträge
Eppinger, Andreas 1 Einträge
Stamogiannis, Stavros 1 Einträge
Ebelle, Stefan 1 Einträge
Lindig, Marco 1 Einträge
Rest, Karl 1 Einträge
Rest, Uwe 1 Einträge
Gebl, Denis 1 Einträge
Wackermann, Sven 1 Einträge
Bennett, Scott 1 Einträge
Wolf, Carsten 1 Einträge
Brose, Steffen 1 Einträge
Rothschmitt, Stefan 1 Einträge
Böser, Karl-Heinz 1 Einträge
50
Hinweis: Vorläufiges Ergebnis, da noch nicht alle Jahrgänge ausgewertet wurden.
Für die Wertung zählen:
Verbandsrunden- und KV-Spiele (z.B. Badenpokal)
Vereins-,Bezirks-,Badische-,Deutsche-Meisterschaften
Einsätze in offiziellen Auswahlmannschaften (z.B. Bezirksauswahl, Landeskader usw.)
Ausgewertete Jahrgänge:
87/88 bis heute grün = komplett
86/87 blau = teilweise
85/86 rot = noch nicht ausgewertet
84/85
83/84
82/83
81/82
80/81
79/80
78/79
77/78